Comité exécutif autonome

présidence
Président et associé du département de Droit commercial et procédural   Juanma Moreno Bonilla
Coordinateur présidence Juan Manuel Muñoz
Secrétaire générale
Secrétaire général   Antonio mille de chou
Chef d'équipe Secrétaire générale Lola Blanco
Coordonnatrice des réseaux sociaux Réseaux sociaux Elena Pola
Secrétaire Réseaux sociaux José Antonio Rodriguez
Président d'honneur
Président d'honneur Xavier Arènes de Bocanegra
Porte-parole PP-A
Porte-parole de l'APP Maribel Sánchez Torregrosa
Groupe parlementaire PP-A
Porte-parole du GPPA Antonio Martin Iglesias
Secrétaire GPPA Susana bougie morales
coordonnateurs de zone
Coordonnateur de l'agriculture, de la pêche, de l'eau et du développement rural Carmen Crespo Diaz
Coordonnatrice de la durabilité, de l'environnement et de l'économie Ramon Fernandez-Pacheco Monterreal
Coordinateur de la Présidence, Intérieur, Dialogue Social et Simplification Administrative Antonio Sanz Cheveux
Coordonnatrice de la justice, de l'administration locale et de la fonction publique José Antonio Nieto Ballesteros
Coordonnatrice de la Promotion, de l'Articulation du Territoire et de l'Habitat Rocio Diaz Jimenez
Coordonnatrice Inclusion Sociale, Jeunesse, Familles et Égalité Loles López Gabarro
Coordinatrice Santé et Consommation Catherine García Carrasco
Coordinateur de l'Economie, des Finances et des Fonds Européens Caroline Reine d'Espagne
Coordonnatrice à l'emploi, aux entreprises et au travail autonome Rocio Blanco Eguren
Coordonnatrice Tourisme, Culture et Sports Arturo BernalBergua
Coordonnatrice du développement pédagogique et de la formation professionnelle Patricia del Pozo Fernández

 

Vice-secrétaire à l'organisation
Secrétaire adjoint Entreprise Alexander Romarin
Coordinateur Entreprise Francisco Asperges obèses
secrétaire de secteur Entreprise Roberto castillo
secrétaire de secteur Actes et événements Antonio Diaz Sánchez
Coordinateur Forum civique andalou Soleil Cruz Guzman
Vice-secrétaire à la politique municipale
Vice-secrétaire Politique municipale Ana Mestre
Coordinateur Initiatives municipales José María Steppe de Ponferrada
secrétaire de secteur Programmation municipale Manuel Barroso Valdès
secrétaire de secteur Coordination des entités locales Louis Mariano Camacho Nunes
secrétaire de secteur Innovation et développement municipal Almudena Morales Asensio
Coordinateur Politique municipale Jean Avila Gutiérrez
secrétaire de secteur Politique municipale Manuel Baron Ríos
secrétaire de secteur petites municipalités Joseph Robles Rodríguez
Coordinateur Grandes municipalités Angeles Munoz Uriol
secrétaire de secteur capitales provinciales José Luís Sánz Ruiz
secrétaire de secteur Régions métropolitaines Joaquin Villanova
secrétaire de secteur Financement local Luisa Garcia Chamorro
secrétaire de secteur Communes +50,000 XNUMX habitants Ana Mule Redruello
secrétaire de secteur Communes -50,000 XNUMX habitants Antonio En amour Aguilar
secrétaire de secteur Communes -20,000 XNUMX habitants Joseph Veira Villatoro
secrétaire de secteur Initiatives municipales Joseph loaiza garcia
secrétaire de secteur développement municipal Pedro Gonzalez Rdguez Albariño

 

Secrétaire adjoint à la coordination parlementaire
Vice-secrétaire Coordination parlementaire Pamela trous de tarrero

SECRÉTAIRES

Secrétaire de zone de coordination CARLOS LEÓN

Secrétaire du Domaine des Commissions FRANCISCO OBLAIRE

COORDINATEURS

Parlementaires d'Almería                  

JUAN JOSÉ SALVADOR

Parlementaires de Cadix                      

ANTONIO SALDAÑA

Parlementaires de Cordoue                 

JURY BÉATRICE

Parlementaires de Grenade                 

ROSA FUENTES

Parlementaires de Huelva                     

UAN ANTONIO MARQUEZ

Parlementaires de Jaén                       

MANUEL BONILLA                   

Parlementaires de Malaga                   

DOLORES CAÉTANO

Parlementaires de Séville                    

MARIA REMEDIOS OLMEDO

Vice-secrétariat à la Coordination Institutionnelle
Secrétaire adjoint Coordination institutionnelle Antonio Sanz Cabello
secrétaire de secteur La coordination Lourdes Fuster Martinez
Coordinateur Députés nationaux Carlos Rojas García
Vice-secrétaire à l'analyse stratégique et électorale
Secrétaire adjoint Analyse stratégique et électorale Jacques Fleuri
Coordinateur Électoral Miguel Angel Torrico
secrétaire de secteur Analyse électorale Éladia Illescas Estévez
secrétaire de secteur Mobilisation électorale Manuel Marmolejo Setien
secrétaire de secteur Stratégie numérique Raul Jiménez Jiménez
secrétaire de secteur communication municipale Marivi Romero Perez
Directeur École de formation permanente "Antonio Garrido Moraga" Manuel Garcia Félix
Vice-secrétaire à l'Economie, aux Finances et à l'Emploi
Secrétaire adjoint Economie, Trésorerie, Emploi Pablo Venzal Contreras
Avocat général Economie, Trésorerie, Emploi Antonio Hernández Mancha
Coordinateur Economie, Trésorerie, Emploi Jean Bravo Baena
Coordinateur Section Entreprises Francisco rodriguez roa
secrétaire de secteur Collaboration public-privé Eloisa Cabrera-Carmona
secrétaire de secteur Transformation économique et réformes structurelles Antonio Saldana Moreno
secrétaire de secteur Émigration et retour des talents Joseph Ortiz Galvan
secrétaire de secteur Hacienda Augustin Aguilera Galvez
secrétaire de secteur économie Carlos comte o'donell
secrétaire de secteur Commerce José Léocadio Ortega Irizo
secrétaire de secteur Commerce intérieur Miguel contreras lopez
secrétaire de secteur Emploi Teresa Ruiz Sillero
secrétaire de secteur Fonction publique Ana Maria vielba gomez
secrétaire de secteur Emploi public Alberto Diaz López
secrétaire de secteur Relations institutionnelles Teresa Astolfi González
Coordinateur Ports Rafael Carmona Ruiz
secrétaire de secteur Commerce international Pilier Miranda Silver
secrétaire de secteur Activités portuaires Joseph García Fuentes
Vice-secrétaire à l'agriculture, à l'élevage, à l'eau et au développement rural
Secrétaire adjoint Agriculture, élevage, eau et développement rural José Carlos Álvarez Martin
Coordinateur Agriculture, Elevage et pêche Carmen Crespo Díaz
Coordonnateur adjoint Agriculture, Elevage et pêche Ana Maria curseur quintana
Coordinateur Politique de l'eau et de l'agriculture Blake Martin Moya
Coordinateur de l'Industrie Agroalimentaire Amos García Bone
secrétaire de secteur Des eaux Francisco Delgado Bonilla
secrétaire de secteur La production animale Maria Jose garcia pelayo
secrétaire de secteur Pêche et aquaculture Jose Manuel malia martinez
secrétaire de secteur Elevage et apiculture Barthélemy orme de madrid
secrétaire de secteur Jeunes agriculteurs Maria Jose Martín Gomez
secrétaire de secteur Production agricole Juan Diego requena ruiz
secrétaire de secteur Production écologique Augustin Moralité Troie
secrétaire de secteur Exportations et nouveaux marchés Xavier marquez sanchez
secrétaire de secteur Innovation agroalimentaire Maria Eugenia Moreno Oropesa
secrétaire de secteur Développement rural Juan Carlos Duarte Canada
Coordinateur SLA Mariola Aranda García
secrétaire de secteur femme rurale María del Carmen Moreno Cordoue
secrétaire de secteur industrie de la chasse Francisco Miralles Jimenez
secrétaire de secteur Dépeuplement Álvaro Izquierdo Álvarez
secrétaire de secteur Développement des infrastructures dans le monde rural Jésus étoile martinez
secrétaire de secteur Économie et entrepreneuriat rural José María Molina Ruiz
secrétaire de secteur Gestion des ressources en eau et promotion économique dans le monde rural Isabel Solis Benjuméa
Coordinateur changement rural Alberto Sanroman Montero
secrétaire de secteur changement rural Silvestre Castells
secrétaire de secteur Assistance Monde Rural Angeles Gongora
secrétaire de secteur action du comté Francisco Salaberri
secrétaire de secteur Défi démographique d'impulsion Pedro godino martin
Vice-secrétaire à la Santé, à la Jeunesse, à l'Égalité et à la Protection sociale
Vice-secrétaire Santé, jeunesse, égalité et bien-être social Beatriz Jury Fdez de Córdoba
Coordinateur santé Jésus Aguirre Muñoz
Coordonnateur adjoint santé Catalina García Carrasco
secrétaire de secteur santé Beatriz Jury Fdez de Córdoba
secrétaire de secteur Assistance sanitaire Diego vargas ortega
secrétaire de secteur Districts sanitaires Carlos Léon Fortea
secrétaire de secteur Relations professionnelles de santé Alberto Fernández Rodríguez
Coordinateur Sociosanitaire et relations avec les associations de patients Joseph tours d'étagère
secrétaire de secteur Mayores Le Trinidad Rus Molina
secrétaire de secteur Handicap (différentes capacités) Regina Serrano Ferrero
secrétaire de secteur Développement sanitaire Michel Ange Guzman Ruiz
Coordinateur jeunesse Enrique Rodríguez Flores
secrétaire de secteur jeunesse Isabel Fédez de Liencres
secrétaire de secteur Opportunités Joseph Garde de Crespo
Coordinateur Égalité et bien-être social Anne-Vanessa Garcia Jimenez
secrétaire de secteur Familles Maria Jesus Bouteille Serrano
secrétaire de secteur égalité evelia Coin Cardoso
secrétaire de secteur Communauté gitane d'Andalousie Silvia Heredia
secrétaire de secteur Femmes victimes de violence de genre Lola Romero López
secrétaire de secteur Enfance Isabel Diaz Cutino
secrétaire de secteur Familles à risque de vulnérabilité José Luis García Martin
Vice-secrétariat au Développement, à l'Articulation territoriale, au Logement et à la Justice
Secrétaire adjoint Promotion, Articulation Territoriale, Logement et Justice Joaquin Camacho
Coordinateur Aménagement et Aménagement du Territoire marifran Carazo Villalonga
coordinateur adjoint Aménagement et Aménagement du Territoire Antonio granados garcia
secrétaire de secteur infrastructures Mercedes Colombo
secrétaire de secteur Aménagement du territoire Antonio Ayllon Moreno
secrétaire de secteur Développement de la communication Luis Miguel Carmona
Coordinateur Mobilité Felipe airs de palmier
secrétaire de secteur Mobilité Berthe garcia de seigle
Coordinateur habitation José Domingue vera courbé
secrétaire de secteur habitation Ignacio Carrière de Rome
secrétaire de secteur Développement urbain Salvador Sources de l'opéra
Coordinateur Justice Rosalia Espinosa López
secrétaire de secteur Justice Juan José ortiz quevedo
secrétaire de secteur Institutions juridiques Gonzalo Mochón González Escalade
secrétaire de secteur Sécurité Jacinto Muñoz Madrid
secrétaire de secteur Développement législatif Rafael Frère Hernando
Vice-secrétaire à la Culture, au Tourisme et au Sport
Vice-secrétaire Culture, Tourisme et Sport Pilier Alonso Peintre
Coordinateur Culture et patrimoine Patricia du Puits Fernandez
Coordonnateur adjoint Culture et patrimoine Macarena O'Neill Orueta
secrétaire de secteur Innovation culturelle Michel Ange arauz rivero
secrétaire de secteur Patrimonio Rosée Diaz Jiménez
secrétaire de secteur Institutions culturelles Maria del Mar Étoile Sanchez
secrétaire de secteur Expressions culturelles, artistiques et folkloriques Marian Cavalier d'Aguilar
secrétaire de secteur Relations avec le tissu associatif et les entités liées au Flamenco. Carmen Céspedes Senovilla
Coordinateur tourisme Le Trinidad herrera lorente
Coordonnateur adjoint tourisme Margarita Del Cid Muñoz
secrétaire de secteur tourisme Manuel Guzman de la Rosa
secrétaire de secteur Tourisme rural Erik Escobedo Jiménez
secrétaire de secteur Tourisme culturel Maria Paz Fernández Lobato
secrétaire de secteur Tourisme côtier José Alberto Armijo Navas
secrétaire de secteur projection Andalousie rosaire Alarcón Manas
secrétaire de secteur Innovation touristique Olga Carrion Mancebo
secrétaire de secteur Promotion du Tourisme Antonia Ledesma
Coordinateur Sport Borja Vive Jimenez
secrétaire de secteur Sport Fouet butcha mohamed
Vice-secrétaire à l'Industrie et à l'Énergie
Vice-secrétaire Industrie et énergie Ana Vielba
secrétaire de secteur industries technologiques Mario cortes carvallo
secrétaire de secteur Energies Renouvelables Beltrán Pérez García
secrétaire de secteur industrie consolidée Carmelo Romero Hernández
secrétaire de secteur Nouveaux développements industriels et opportunités Jose Maria garcia urbain
secrétaire de secteur industrias extractivas Michel Ange Castellón Rubio
secrétaire de secteur Parcs technologiques David Toscane Contreras
Vice-secrétaire au développement, à l'environnement, à la durabilité et à l'économie bleue
Vice-secrétaire Environnement de développement, durabilité et économie bleue Yolanda Saez Cuevas
Coordinateur Changement climatique    
Coordinateur Environnement José Enrique tache
secrétaire de secteur Environnement José Antonio viquez ruiz
secrétaire de secteur Parcs naturels Maria Jose Lara Serrano
Vice-secrétaire à l'éducation, à l'université et à la représentation étudiante
Secrétaire adjoint Éducation, université et représentation étudiante José Carlos garcia garcia
Coordinateur Éducation Michel Ange Ruiz Ortiz
secrétaire de secteur Éducation Antonio Ramón Martin Romero
secrétaire de secteur Education Secondaire marin Aguilera Penalver
secrétaire de secteur Éducation primaire Andrew Parrado Parra
secrétaire de secteur Relations avec les enseignants Rosa Maria Chevalier Muñoz
Coordinateur université Ramón Herrera de las Heras
secrétaire de secteur université Pilier Marin Mateos
NN.GG.
Président NN.GG   Maria Jose Carmona
Secrétaire général NN.GG   Juan José Grenade Martinez
Trésorier
Trésorier Ignacio diez bernal
Directeur
Directeur Alicia marquez castro
Autres charges
Président provincial   Javier Auréliano garcia molina
Président provincial   Bruno García de Léon
Président provincial   Adolfo Molina Gascon
Président provincial   Francisco Rodríguez Guerrero
Président provincial   Manuel Andrés gonzalez rivera
Président provincial   Erik Dominguez Guerola
Président provincial   Patricia Navarre Pérez
Président provincial   Ricardo Sanchez Antunez
Président Conseil Provincial   Javier Auréliano garcia molina
Président Conseil Provincial   Francisco Siège salé
Maire Capitale   María Vazquez Agüero
Maire Capitale   José María Bellido Roche
Maire Capitale   Francisco de la Torre Prados
Membre du Conseil d´Administration   mdr López Gabarro
Membre du Conseil d´Administration   Victor González
Membre du Conseil d´Administration   Francisco Oblar Torres
Membre du Conseil d´Administration   Isabel Solis Benjuméa
Membre du Conseil d´Administration   José Carlos garcia garcia
Membre du Conseil d´Administration   Juan Manuel Romero Muñoz
Membre du Conseil d´Administration   Diego vargas ortega
Membre du Conseil d´Administration   Vanessa Beltran Morales
Membre du Conseil d´Administration   Le Trinidad herrera lorente
Membre du Conseil d´Administration   Maria Jose Martín Gomez
Membre du Conseil d´Administration   David Toscane Contreras
Membre du Conseil d´Administration   Soleil Cruz Guzman
Membre du Conseil d´Administration   Michel Ange Guzman Ruiz
Membre du Conseil d´Administration   Paqui Rose
Membre du Conseil d´Administration   Aurelio Roméro Giron
Membre du Conseil d´Administration   Ana Maria vielba gomez
Membre du Conseil d´Administration   Antonio Hernández Mancha
Membre du Conseil d´Administration   Gabino Puche Rodríguez Acosta
Membre du Conseil d´Administration   Xavier Arènes de Bocanegra
Membre du Conseil d´Administration   Teofila Martinez Saiz
Membre du Conseil d´Administration   Juan Ignacio Zoido Alvarez
Membre du Conseil d´Administration   Antonio Repullo Milla
CEN Coordinateur en chef Elie Bendodo Benasayag
CEN Secrétaire adjoint à l'économie Jean Bravo Baena
CEN Président autonome Juan Manuel Moreno Bonilla
CEN Secrétariat exécutif Organisation ange González Muñoz
CEN Membre du Conseil d´Administration mdr López Gabarro
CEN Membre du Conseil d´Administration Jean Avila Gutiérrez
CEN Membre du Conseil d´Administration Ramón Fernández Pacheco
CEN Membre du Conseil d´Administration José María Bellido Roche
Président et associé du département de Droit commercial et procédural Comité électoral mdr López Gabarro
Secrétaire Comité électoral Francisco Gongora
Président et associé du département de Droit commercial et procédural Comité des droits et garanties Manuel Attention Robledo
Secrétaire Comité des droits et garanties Avelino Général de Barrionuevo
Président et associé du département de Droit commercial et procédural Conseil consultatif Gabriel Amat Ayllon
Président et associé du département de Droit commercial et procédural Conseil consultatif d'experts Thomas Burgos
présidente Union interparlementaire Caroline Reine d'Espagne
Secrétaire Union interparlementaire Rosalia Espinosa López
Président et associé du département de Droit commercial et procédural Syndicat intercommunal Jose Ignacio landaluce calleja
Secrétaire Syndicat intercommunal Jorge Muriel Jiménez
Président et associé du département de Droit commercial et procédural Conseil andalou des maires José María Bellido Roche
Secrétaire Conseil andalou des maires Juan Manuel Gonzalez Camacho
Sénateur de l'ACSC   Elie Bendodo Benasayag
Sénateur de l'ACSC   Jean Bravo Baena
Sénateur de l'ACSC   Xavier Arènes de Bocanegra
Sénateur de l'ACSC   Maria Jose García-Pelayo Jurado
Sénateur de l'ACSC   Teresa Ruiz-Sillero
député européen   Juan Ignacio Zoido Alvarez
Secrétaire général provincial   Ramón Fernández Pacheco
Secrétaire général provincial   Almudena Martínez del Junco
Secrétaire général provincial   Araceli cheveux cabrera
Secrétaire général provincial   Jorge Saavedra Requena
Secrétaire général provincial   Berthe garcia de seigle
Secrétaire général provincial   Elena Gonzalez Gonzalez
Secrétaire général provincial   José Ramón carmona sanchez
Secrétaire général provincial   Joseph Richard García Romain
Conseiller Présidence, intérieur et dialogue social Antonio Sanz Cabello
Conséjera Economie et Trésor Carolina Reine d'Espagne
Conséjera Développement pédagogique et formation professionnelle Patricia del Pozo Fernández
Conséjera Emploi, entreprise et travail indépendant Rosée Éguren blanc
Conséjera Santé et consommation Catalina García Carrasco
Conséjera Agriculture et eau Carmen Crespo Díaz
Conseiller Tourisme, Culture et Sport Arthur Bernal
Conséjera Développement et logement Rosée Diaz Jiménez
Conséjera Intégration sociale, jeunesse, famille et égalité mdr López Gabarro
Conseiller Durabilité, environnement et économie bleue Ramón Fernandez-Pacheco Montréal
Conseiller Justice, administration locale et fonction publique José Antonio Petit-fils Ballesteros
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Blake Martin Moya
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Mercedes Colombo
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Adolfo Molina Rascon
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Antonio granados garcia
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Bella Dominguez d'été
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Jésus étoile martinez
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Patricia Navarre Pérez
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Ricardo sanchez antunez
Coordonnatrice provinciale du Parti-Gouvernement   Vincent te fouetter
Ancien président du PP   Gabino Puche Rguez Acosta
Ancien président du PP   Teofila martinez saiz
Ancien président du PP   Xavier Arènes de Bocanegra
Ancien président du PP   Juan Ignacio Zoido Alvarez
Désignation du président Maire de Villanueva del Ariscal Martín tours de castro
Désignation du président Maire d'Arquillos Miguel Angel Coiffure Manrique

Fin de la liste des positions du Parti Populaire de Andalucía.